Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

С начала года Архангельская область потратила на госзакупки почти 20 миллиардов

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. За 11 месяцев 2013 года от области поступило 4922 заявки на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для гос. нужд на сумму почти в 20 миллиардов рублей. Эта цифра почти в два раза больше показателя прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. За 11 месяцев 2013 года от области поступило 4922 заявки на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для гос. нужд на сумму почти в 20 миллиардов рублей. Эта цифра почти в два раза больше показателя прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Более 41 процента от заказов – заявки регионального минздрава и его подведомственных учреждений. Второе место в рейтинге занимает областной минфин – порядка 30 процентов. Около 14 процентов заказов размещено по заявкам агентства по транспорту, пять процентов составляют закупки министерства промышленности и строительства.

По итогам торгов за текущий год областному бюджету удалось сэкономить 742 миллиона рублей. Теперь сэкономленные средства будут дополнительно направлены на другие закупки для нужд государственных и муниципальных учреждений Архангельской области.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 4 декабря правительство Поморья распределило 344 миллиона сэкономленных бюджетных денег. Около 286 миллионов рублей потратили на минобрнауки, из них 116 направили на повышение зарплат педагогов дошкольных учреждений. Еще 138 миллионов поступили в виде субвенций на увеличение зарплат педагогов детских садов в структуре школ. Еще 29 миллионов направили в министерство культуры.    

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.