Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

«Аллигаторы» поступили в парк армейской авиации Западного военного округа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Западный Военный округ прибыла первая партия ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор». До конца года число вертолетов данного типа в округе командование ЗВО предполагает увеличить до 12 единиц.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Западный Военный округ прибыла первая партия ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор». До конца года число вертолетов данного типа в округе командование ЗВО предполагает увеличить до 12 единиц.

Специалисты объединения ВВС и ПВО уже приступили к приему «Аллигаторов». Затем машины передадут инженерам, которые тщательно осмотрят технику, после чего вертолеты облетают экипажи, сообщает «РГ».

Для эффективного использования Ка-52 летчики армейской авиации округа в течение всего года проходили теоретическое и практическое переучивание в центре подготовки летного состава в Торжке.

В бою вертолет способен поражать живую силу и бронированную технику, а также воздушные цели. Машина разгоняется до 350 километров в час, а взлетать на высоту 5,5 тысячи метров способна со скоростью 10 метров в секунду. Дальность полета Ка-52 - более тысячи километров.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 29 октября вертолет Ка-52 совершил жесткую посадку в столичном жилом районе Жулебино. Во время полета у машины разрушилась одна из качалок системы управления верхним несущим винтом, что привело к сильному кручению вертолета перед жестким приземлением. Пилоты «Аллигатора» были госпитализированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.