Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Ульяновске признали незаконным строительство гостиницы: горожане добились своего

УЛЬЯНОВСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Ульяновске удовлетворили иск прокурора Ленинского района о признании разрешения на строительство гостиницы на улице Минаева незаконным. Отель «Мариотт» не появится из-за многочисленных нарушений законодательства, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

УЛЬЯНОВСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Ульяновске удовлетворили иск прокурора Ленинского района о признании разрешения на строительство гостиницы на улице Минаева  незаконным. Отель «Мариотт» не появится из-за многочисленных нарушений законодательства, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Разрешение на строительство выдала ООО «Нью Сити» 19 июля 2013 года администрация областного центра. Однако в ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения чиновниками требований законодательства в сферах градостроительной деятельности, благоустройства и экологии.

Кроме того, по требованию прокуратуры администрация Ленинского района отозвала разрешение на пересадку более 90 деревьев, также выданное органом местного самоуправления коммерческой структуре в нарушение требований законодательства.

По данным СМИ, скандал разгорелся в Ульяновске после того, как застройщики построили забор в зеленой зоне на улице Минаева и намеревались приступить к первым строительным работам. На защиту деревьев встали местные жители: в течение месяца они круглосуточно дежурили возле стройплощадки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.