Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирских почтальонов защитят от гололеда с помощью шипов

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Новосибирский филиал «Почты России» приобрел для своих сотрудников шипованые подошвы. Как сообщили в пресс-службе областного главка, это поможет почтальонам избежать травм во время гололеда.

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Новосибирский филиал «Почты России» приобрел для своих сотрудников шипованые подошвы. Как сообщили в пресс-службе областного главка, это поможет почтальонам избежать травм во время гололеда.

Сотрудникам «Почты России» приходится проходить в день до десяти километров. Чтобы избежать травматизма во время гололеда, предприятие купило почтальонам специальные противоскользящие устройства – шипованные подошвы. Они прикрепляются к обычной обуви и значительно снижают риск падения.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в регион поступило 435 пар подошв. Они будут распределены в Барабинский, Искитимский, Карасукский, Краснозерский, Краснообский, Мошковский, Новосибирский и Ордынский почтамты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.