Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Бывший слесарь Учалинского ГОКа пойдет под суд за халатность

БАШКИРИЯ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший слесарь ОАО «Учалинский ГОК» Ильшат Закиров предстанет перед судом за нарушение техники безопасности, повлекшее смерть коллеги. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 16 декабря, РИА ФедералПресс.  Бывший слесарь ОАО «Учалинский ГОК» Ильшат Закиров предстанет перед судом за нарушение техники безопасности, повлекшее смерть коллеги. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В июне этого года, слесари и газосварщик предприятия ремонтировали диск для самосвала в боксе обслуживания машин подземного рудника.

При проведении работ Закиров, разместив колесо в необорудованном для шиномонтажа месте, не спустил с него воздух и не установил блокировку. В результате этого диск разорвался на части.

Электрогазосварщик скончался на месте от удара одного из разлетевшихся ободов колеса.

Уголовное дело направлено в Учалинский районный суд.

Фото с сайта www.ugok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.