Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Франсуа Олланд на Олимпиаду не приедет

СОЧИ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Франции Франсуа Олланд не примет участия в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Лоран Фабиус.

СОЧИ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Франции Франсуа Олланд не примет участия в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Лоран Фабиус.

По словам главы внешнеполитического ведомства Франции, график работы президента не предусматривает посещения Сочи. Вместе с тем Лоран Фабиус пожелал успешного проведения олимпийских игр, сообщает «Национальная служба новостей».

Франсуа Олланд стал четвертым главой государства, официально отказавшимся от посещения Олимпийских игр. Ранее об этом заявлял федеральный президент Германии Йоахим Гаук, а также президенты Польши и Эстонии Бронислав Коморовски и Тоомас Хендрик Ильвес соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.