Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Олимпийский огонь добрался до Шадринска

ШАДРИНСК, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня эстафета олимпийского огня пройдет в еще одном городе Курганской области – Шадринске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ШАДРИНСК, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня эстафета олимпийского огня пройдет еще в одном городе Курганской области – Шадринске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Маршрут будет менее менее протяженным, чем в Кургане. Торжественный старт эстафеты был дан на Привокзальной площади в 10:30. С 11 часов утра факелоносцы начали свое движение по шадринским улицам.  Финиш эстафеты – на площади им. Здобнова – в 12.00. Так,  общее время нахождения олимпийского огня на маршруте эстафеты составит 54 минуты.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 15 декабря Курганская область приняла олимпийскую эстафету. Огонь прибыл в Курган из Каменска-Уральского, и на перроне его встречали глава города Павел Кожевников и замначальника ЮУЖД  Сергей Домосканов. Факел по улицам несли известные спортсмены, бизнесмены, а также рабочие, школьники и врачи. Случилась и трагедия – почетный гражданин – факелоносец умер от сердечного приступа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.