Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Трутнев лично проконтролирует выдачу земель многодетным семьям в Приморье

ПРИМОРЬЕ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев взял на личный контроль вопрос выделения земельных участков многодетным семьям в Приморском крае. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

ПРИМОРЬЕ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев взял на личный контроль вопрос выделения земельных участков многодетным семьям в Приморском крае. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

В аппарат полпредства Президента Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу поступило обращение от приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей», в котором говорилось о бездействии представителей краевой администрации и органов государственной власти, оставляющих без внимания жалобы многодетных граждан. В частности, в ранее направленных письмах на имя руководства края содержались просьбы о предоставлении им земельных участков, а в жалобах на имя главного федерального инспектора говорилось об усложнении порядка выделения данных участков. Представители общественной организации также жаловались на процедуру рассмотрения их обращений уполномоченными органами власти.

С целью выяснения ситуации и решения проблем жителей по существу поставленных вопросов Трутнев дал поручение в кратчайшие сроки Министерству Российской Федерации по развитию Дальнего Востока разобраться в сложившейся ситуации.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.