Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Игорь Слюняев назвал перспективные для инвестиций регионы

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. По словам министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, привлечение инвестиций является задачей каждого федерального органа власти и всех субъектов Российской федерации. Игорь Слюняев перечислил ряд регионов, наиболее успешных с точки зрения привлечения инвестиций, сообщили в пресс-службе Ульяновской области.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. По словам министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, привлечение инвестиций является задачей каждого федерального органа власти и всех субъектов Российской федерации. Игорь Слюняев перечислил ряд регионов, наиболее успешных с точки зрения привлечения инвестиций, сообщили в пресс-службе Ульяновской области.

«Успешные с точки зрения привлечений инвестиций регионы: Калуга, Татарстан, Башкортостан, Тюменская область, Ульяновская область – каждый обладает накопленным опытом, этот опыт уникален и неповторим. Это не ощущение – это знание проблем. Я понимаю, что  практиковал Анатолий Артамонов, как работает Рустам Минниханов, что делает Сергей Морозов в Ульяновской губернии», –  сказал Слюняев.

Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, в этом году регион привлек 14 крупных инвесторов, общий объем инвестиций в проекты которых достигает 23 миллиардов рублей.

«В рамках этих проектов планируется создать около 3,9 тысячи рабочих мест. Серьезное внимание мы уделяем сельским районам, где каждый проект – это дополнительные вакансии. И таких проектов по всем муниципальным образованиям насчитывается более 500», - отметил первый зампред.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.