Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Прокуратура выясняет, зачем томскому вузу алкоголь на полтора миллиона

ТОМСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура заинтересовалось размещенным на сайте госзакупок заказом ТПУ на покупку алкоголя общей стоимостью полтора миллиона рублей. Комбинат питания вуза закупал столовое вино Chianti, шампанское «Абрау Дюрсо», коньяк «Нахимов» и водку «Парламент».

ТОМСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура заинтересовалось размещенным на сайте госзакупок заказом ТПУ на покупку алкоголя общей стоимостью полтора миллиона рублей. Комбинат питания вуза закупал столовое вино Chianti, шампанское «Абрау Дюрсо», коньяк «Нахимов» и водку «Парламент».

Проверка связана с запретом на продажу алкогольных напитков на территории вуза, сообщают «НГС.Новости». Сейчас надзорное ведомство изучает необходимые документы. На следующей неделе проверка будет завершена. В случае обнаружения нарушений законодательства виновным должностным лицам грозит уголовная ответственность

Как сообщила пресс-служба вуза, алкоголь закупается ежегодно для подарков именитым выпускникам томского политеха, в том числе представителям органов власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.