Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СМИ: Украина решила занять у России 15 млрд долларов

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В СМИ появилась информация о просьбе Украины: у России просят кредит в 15 млрд долларов. В МИД РФ от комментариев отказались.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В СМИ появилась информация о просьбе Украины: у России просят кредит в 15 млрд долларов. В МИД РФ от комментариев отказались.

Информация официально не подтверждена, первым ее опубликовало издание Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. В российском министерстве финансов подтвердили лишь сам факт переговоров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 16 декабря помощник президента Владимира Путина Андрей Белоусов не исключил, что Украина в скором времени обратится к России с просьбой о кредите, и он будет предоставлен.

«Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность, – цитирует «Прайм» слова Белоусова. – Я не исключаю того, что кредит – будет такая просьба – соответственно, будет предоставлен».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.