Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Власти Поморья возродят связку «завод – втуз» в целях развития промышленности

АРХАНГЕЛЬСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на оперативном совещании с региональными чиновниками обсудил проблемы кадрового обеспечения промышленного роста.

АРХАНГЕЛЬСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на оперативном совещании с региональными чиновниками обсудил проблемы кадрового обеспечения промышленного роста.

Будущее промышленности региона – за связкой «завод-втуз», приводит пресс-служба архангельского правительства слова Игоря Орлова. Лишь таким способом – объединив усилия предприятий и технических вузов – возможно утолить кадровый голод на важнейших производствах в Северодвинске, Новодвинске, Коряжме, Архангельске.

Единого подхода требуют также среднее, начальное и дошкольное образование, подчеркнул глава региона, призвав четко планировать размещение образовательных учреждений с учетом демографической ситуации и перспектив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.