Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Полсотни деревень и сел Томской области отрезаны от «большой земли»

ТОМСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Томской области начал работу оперативный штаб по вопросам обеспечения населенных пунктов, отрезанных от «большой земли». Как сообщили в пресс-службе администрации региона, количество сел и деревень, с которыми прервано и до сих пор полноценно не восстановлено автомобильное и речное сообщение, равняется 50.

ТОМСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Томской области начал работу оперативный штаб по вопросам обеспечения населенных пунктов, отрезанных от «большой земли». Как сообщили в пресс-службе администрации региона, количество сел и деревень, с которыми прервано и до сих пор полноценно не восстановлено автомобильное и речное сообщение, равняется 50.

Штаб возглавил заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков. В его состав также входят представители областных и федеральных служб, ответственных за жизнеобеспечение населения. Заседания штаба будут проходить ежедневно.

В Томской области насчитывается 50 населенных пунктов, с которыми в период осенне-зимнего межсезонья ежегодно нарушается автомобильное и речное сообщение. В каждом из них заранее созданы двухмесячные запасы топлива, продуктов питания и медикаментов.

«Критической ситуации в поселках нет, но в связи с тем, что ледостав и обустройство полноценных зимников в некоторых из них затягивается, мы перевели ситуацию в оперативное управление», – заявил Анатолий Рожков.

По словам вице-губернатора, главная задача штаба – оперативный и полноценный сбор информации и своевременная реакция профильных служб на возможное осложнение обстановки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.