Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Новые «Искандер-М» поступили в войска ЮВО

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В части Южного военного округа поступили новые ракетные комплексы «Искандер-М». Они будут дислоцироваться в Краснодарском и Ставропольском краях, а также республике Адыгея.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В части Южного военного округа поступили новые ракетные комплексы «Искандер-М». Они будут дислоцироваться в Краснодарском и Ставропольском краях, а также республике Адыгея.

Новые комплексы поступили в рамках программы перевооружения российской армии. Они способны поражать цели на расстоянии до 500 километров. При этом интервал между стрельбами составляет одну минуту. В Южном военном округе комплексы приняты в части 49-й общевойсковой армии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

«ФедералПресс» напоминает, что летом 2012 года премьер-министр России Дмитрий Медведев, находясь с рабочим визитом в Коломне, провел на территории конструкторского бюро машиностроения – головного исполнителя по комплексу «Искандер-М» совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса на период 2011–2020 годов». Глава кабмина отметил, что в рамках ФЦП 17 предприятиям оборонно-промышленного комплекса выделено более 24 млрд рублей на обновление и строительство производственных мощностей для серийного изготовления ракетного комплекса «Искандер-М». При этом они дополнительно вложат к 24 млрд рублей еще 16 млрд рублей собственных средств. «В этом, собственно, и основной механизм развития таких программ, таких подходов к модернизации ОПК – в том, чтобы соединить государственное финансирование и деньги предприятий, тем самым создав механизм постоянного обновления на основе партнерства», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.