Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Эстафета олимпийского огня прибыла в Самарскую область

СЫЗРАНЬ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Эстафета олимпийского огня прибыла в Самарскую область. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», первым городом, где проходят праздничные мероприятия, стала Сызрань. Сегодня днем огонь Олимпиады перевезут в Тольятти, 25 декабря эстафету пример столица региона Самара.

СЫЗРАНЬ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Эстафета олимпийского огня прибыла в Самарскую область. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», первым городом, где проходят праздничные мероприятия, стала Сызрань. Сегодня днем огонь Олимпиады перевезут в Тольятти, 25 декабря эстафету пример столица региона Самара.

Сызрань стала 91 городом на пути олимпийской эстафеты. Утром на площади Ленин факел приветствовали около тысячи человек. После выступления местных творческих коллективов был дан старт самарскому этапу олимпийской эстафеты. Сызранский участок имеет протяженность 6,6 км. Факелоносцами станут 30 человек, в числе которых знаменитые уроженцы Самарской области летчик-космонавт Михаил Корниенко, чемпион России по боксу Василий Веткин, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года гимнаст Максим Алешин.

Олимпийская эстафета приходится в Сызрани на час пик. Движение автотранспорта по маршруту огня полностью перекрыто с 7:00 и до окончания мероприятий (около полудня). В местах, задействованных для проведения эстафеты, с ночи эвакуировали припаркованные автомобили.

В Тольятти олимпийская эстафета стартует в 14:30. Там факелоносцами станут чемпион мира и Европы по лыжным гонкам Анатолий Иванов, призер Олимпийских игр 1996 года по плаванию Роман Ивановский, а также дизайнеры Владимир Пирожков и Андрей Водяник, придумавшие внешний вид факела сочинской Олимпиады. В Тольятти факелоносцами станут и гонщики спидвейного клуба «Мега-Лада»: олимпийской эстафетой откроется первый финал Чемпионата России по мотогонкам на льду. Чашу огня зажжет олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов.

25 декабря факел переедет в Самару.

В общей сложности в Самарской области факелоносцами станут 360 представителей региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.