Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Президиум ВС назначил на 23 января слушания по первому делу Ходорковского и Лебедева

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Президиум Верховного суда России назначил на 23 января слушания по первому делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Президиум Верховного суда России назначил на 23 января слушания по первому делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Как пишет «Прайм» со ссылкой на сообщение ВС, 25 декабря материалы дела были переданы судье для изучения, на следующий день возбуждено надзорное производство в президиуме и тома дела переданы для доклада на предстоящем заседании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 25 декабря стало известно, что глава Верховного суда Вячеслав Лебедев вернул на пересмотр первой дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, руководствуясь решением Европейского суда по правам человека. ЕСПЧ усмотрел частичное нарушение прав Ходорковского и Лебедева на справедливое судебное разбирательство, но не нашел политической подоплеки в этом деле.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.