Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградская область готовится встретить олимпийский огонь: для охраны задействуют более 4 тысяч полицейских и военных

ВОЛГОГРАД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Для охраны правопорядка в период проведения в Волгоградской области эстафеты олимпийского огня будут задействованы около 4 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих, курсантов, а также добровольцев народных дружин. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ВОЛГОГРАД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Для охраны правопорядка в период проведения в Волгоградской области эстафеты олимпийского огня будут задействованы около 4 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих, курсантов, а также добровольцев народных дружин. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В конце декабря губернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел заседание координационного совещания по безопасности, на котором сообщил, что столь долгожданное для волгоградцев событие произойдет в регионе в январе. По словам главы области, главный символ всемирных игр «Сочи-2014» факелоносцы пронесут сначала по улицам Урюпинска, а затем по центральным магистралям Волгограда. «Главная задача властей – создать необходимые условия для проведения мероприятия и обеспечить безопасность его участников», – подчеркнул при этом Сергей Боженов.

Именно поэтому на прошедшем заседании присутствовали руководители силовых ведомств региона. Одной из главных тем обсуждения стало обеспечение организации охраны порядка путем привлечения дополнительных сил и средств. Для того чтобы грамотно скоординировать действия всех структур, в правительстве Волгоградской области была создана специальная рабочая группа. Она занимается решением всех вопросов, связанных с подготовкой и проведением эстафеты олимпийского огня.

К примеру, на данный момент уже известно, что для обеспечения безопасности маршрута факелоносцев в Урюпинске будет задействовано 450 полицейских, дружинников и военнослужащих. На территории Волгограда состав сил правопорядка будет значительно больше – около 3,5 тысяч человек. При этом патрулировать улицы городских округов предстоит 45 экипажам ДПС.

В преддверии эстафеты олимпийского огня в Волгоградской области в городе-герое открылась выставка фотографий факелоносцев. Организатором мероприятия выступило правительство Волгоградской области. Экспозиция, представленная на втором этаже Ворошиловского торгового центра, будет работать до 10 января. Выставку открыла именитая волгоградская спортсменка, олимпийская чемпионка, «королева высоты» Елена Исинбаева.

Посетители фотовыставки смогут увидеть портреты 46 факелоносцев – людей, которым доверено принять участие в эстафете олимпийского огня на территории Волгоградской области. Среди них – почетные граждане, спортсмены, тренеры, врачи, учителя, предприниматели и актеры. Общее количество тех, кто пронесет олимпийский огонь по улицам Урюпинска, Волжского и Волгограда, составит более 250 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.