Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Депутат Ширшов в Мосгорсуде: «Буду отстаивать свою невиновность»

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Обвиняемый в покушении на мошенничество депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов заявил, что отрицает свою виновность.

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Обвиняемый в покушении на мошенничество депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов заявил, что отрицает свою виновность.

«Я не признаю вину и буду отстаивать свою невиновность в ходе судебных заседаний», – цитирует Ширшова РАПСИ. Депутат от КПРФ сделал заявление после оглашения обвинительного заключения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 9 ноября прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело против депутата Госдумы от фракции КПРФ Константина Ширшова.

По версии следствия, Ширшов вместе с помощниками депутатов на общественных началах с июня по июль 2011 года пытались выпросить у жителя Подмосковья 7,5 миллионов евро за включение его кандидатуры в федеральный список и последующим гарантированным избранием депутатом Госдумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.