Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На территории закрывшегося Байкальского ЦБК появится экспоцентр «Заповедники России»

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство РФ приняло решение о создании экспоцентра заповедников в городе Байкальске на территории промплощадки ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» после завершения процедур ликвидации накопленного экологического ущерба. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе российского правительства.

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство РФ приняло решение о создании экспоцентра заповедников в городе Байкальске на территории промплощадки ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» после завершения процедур ликвидации накопленного экологического ущерба. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе российского правительства.

«В целях осуществления управленческих функций по созданию современного музейно-выставочного, информационного и образовательного комплекса распоряжением учреждается совместно с благотворительным фондом охраны окружающей среды «Зеленое будущее» автономная некоммерческая организация «Экспоцентр «Заповедники России», - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Минприроды России поручается осуществлять от имени Российской Федерации полномочия одного из учредителей этой организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.