Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Продукты в Красноярском крае подорожали на шесть процентов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 9 января, РИА ФедералПресс. В 2013 году в Красноярском крае цены выросли на 4,8 %. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстата.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 9 января, РИА ФедералПресс. В 2013 году в Красноярском крае цены выросли на 4,8 %. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстата.

Больше всего в регионе подорожали продовольственные товары – с начала прошлого года они выросли на 6,2 процента. Стоимость услуг в среднем поднялась на 5,2 %. Наименьший рост отмечен в сфере непродовольственных товаров – 3,4 %.

На конец прошедшего декабря стоимость минимального набора продуктов питания на одного человека составила 3171 рубль 84 копейки. За год она возросла на 4,3 %.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», с завтрашнего дня в Красноярске поднимется стоимость проезда в автобусе. Цена билета составит 19 рублей, проезд по транспортной карте обойдется в 18 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.