Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Пермском крае началось большое переселение жителей труднодоступных поселков

ПЕРМЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. С 2014 года в Пермском крае начнется переселение жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов, а также из поселков учреждений уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора края.

ПЕРМЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. С 2014 года в Пермском крае начнется переселение жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов, а также из поселков учреждений уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора края.

Ежегодно с декабря по февраль Министерство территориального развития края будет проводить отбор муниципальных районов для предоставления субсидий на строительство или приобретение жилых помещений под эти цели.

В региональном бюджете на 2014-2016 гг. на приобретение жилья для переселенцев предусмотрено 37 млн рублей. Переселение будет проводиться, только если соответствующее решение принято на сходе граждан. Муниципалитеты должны обеспечить 10-процентное софинансирование мероприятий, 90% составит субсидия из краевого бюджета.

По данным Министерства территориального развития Пермского края, на декабрь 2013 года общее количество граждан, нуждающихся в переселении из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края и поселков ГУФСИН, составляет 3 144 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.