Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Мохнаткина обвинили в избиении полицейского во время «Стратегии-31»

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Оппозиционеру Сергею Мохнаткину предъявили обвинение в применении насилия в отношение полицейского.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Оппозиционеру Сергею Мохнаткину предъявили обвинение в применении насилия в отношение полицейского.

Теперь арестованному Тверским судом Москвы до 1 марта Мохнаткину грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает «Эхо Москвы».

Как ранее писал «ФедералПресс», 31 декабря 2013 года Сергей Мохнаткин принял участие в несанкционированной акции в рамках движения «Стратегия 31». При этом он допустил насилие в отношении двух сотрудников полиции: мужчины-полковника и девушки старшего сержанта. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Мохнаткин уже был приговорен к 2,5 годам лишения свободы за избиение сотрудника полиции на Триумфальной площади. В апреле 2012 года он был помилован по указу занимавшего в то время пост президента России Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.