Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Полигон ТБО «Игумново» ликвидируют почти за 800 млн рублей

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. На портале госзакупок завершился конкурс на право ликвидации полигона твердых бытовых отходов «Игумново» в Нижегородской области. Победителем стала организация «Волготрансгазстроймонтаж», теперь у специалистов есть меньше года на выполнение работ, говорится в документе.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. На портале госзакупок завершился конкурс на право ликвидации полигона твердых бытовых отходов «Игумново» в Нижегородской области. Победителем стала организация «Волготрансгазстроймонтаж», теперь у специалистов есть меньше года на выполнение работ, говорится в документе.

Цена контракта составила 787 млн 830,842 тыс. рублей. Работы должны быть выполнены до 22 декабря 2014 года. Известно, что также на участие в конкурсе были допущены заявки ООО «Строймеханизация-5», ООО «СМП-Строй», ООО фирма «Магистраль» и ООО «РУЗГ-НН».

Как писал «ФедералПресс» ранее, администрация Дзержинска объявила о соответствующем конкурсе 11 ноября. Согласно информации на портале госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1млрд 094, 829 млн рублей. Источники финансирования – федеральный, областной и местный бюджеты.

Также председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении в 2013–2015 годах средств на рекультивацию крупных несанкционированных свалок промышленных отходов, расположенных рядом с Нижним Новгородом.

Напомним, полигон ТБО «Игумново» был введен в эксплуатацию в 1983 году и предназначен для централизованного складирования бытовых отходов, доставляемых из Нижнего Новгорода (80 %), Дзержинска и Володарского района (20 %). Закрыт летом 2012 года. В 2010 году был разработан проект рекультивации полигона ТБО «Игумново», который предусматривает изоляцию накопленного мусора, техническую и биологическую рекультивацию. Проектные затраты на рекультивацию – 950 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.