Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Оренбургские спасатели предупредили население об опасном метеорологическом явлении

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС России по Оренбургской области прогнозируют ухудшение видимости и усиление ветра в течение завтрашнего дня, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС России по Оренбургской области прогнозируют ухудшение видимости и усиление ветра в течение завтрашнего дня, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки местами по области сохранится метель и порывы ветра 15–20 м/с. Спасатели рекомендуют населению воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте и приготовиться к возможному отключению электроэнергии. Машину следует поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев.

Кроме того, рекомендуется закрыть газовые краны, обходить на улице шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать прогулки вблизи деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач.

Напомним, сегодня спасатели предупреждали о метели с ухудшением видимости и усилении ветра. Местами по области ожидаются метель с ухудшением видимости до 1000 м и менее, усиление юго-западного ветра 15–20 м/с.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.