Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Эксперт: введение почасовой оплаты труда на деле не увеличит зарплаты

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, устанавливающий в России минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда в размере 100 рублей в час. В министерстве труда такую инициативу не поддержали, назвав ее преждевременной. Инициативу НСН прокомментировал экономист и публицист Никита Кричевский:

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, устанавливающий в России минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда в размере 100 рублей в час. В министерстве труда такую инициативу не поддержали, назвав ее преждевременной. Инициативу НСН прокомментировал экономист и публицист Никита Кричевский:

«Депутаты от ЛДПР в последнее время отличаются значительной нормотворческой активностью. То они предлагают запретить доллар, оставив в хождении все другие иностранные, то лидер партии, предлагает заниматься сексом не чаще четырех раз в год. А теперь они предлагают ввести минимальную оплату труда в размере 100 рублей в час.

Если говорить о бюджетниках, то они исходят из тех денег, которые им выделяет федеральная или региональная казна. Если мы говорим о частном секторе, то он воспримет эту инициативу положительно, но при этом значительно увеличит цены, тем самым, взорвет потребительский рынок. Если же эта инициатива была бы внедрена, то, скорее всего, нас бы ожидало на бумаге – снижение отработанных нами часов в течение дня до 2–3 в день, а на деле – зарплата осталась бы на том же уровне, на котором и была до принятия этого закона».

Фото – bfm.fm



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.