Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ГФИ оценил состояние домов на улице Богдановича в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, РИА ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков оценил состояние домов по улице Богдановича.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, РИА ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков оценил состояние домов по улице Богдановича.

Как сообщает пресс-служба ГФИ, Сергей Валенков, совместно с представителями правоохранительных органов, областного правительства, администрации города и застройщиком оценил состояние домов №№4,4/1 по улице Богдановича, а также исполнение ранее принятых решений по устранению строительных недостатков, допущенных при их строительстве.

Генеральный директор ОАО «Нижегородкапстрой» Алексей Дербин сообщил собравшимся, что на данный момент специалисты компании выполнили основной объем ремонтных работ в данных многоквартирных домах в соответствии с решением суда.

«Отремонтированы фасады, кровля, системы отопления, места общего пользования. Для выполнения работ по утеплению откосов окон необходимо обеспечить доступ специалистов ОАО «Нижегородкапстрой» в квартиры жителей. В связи с этим мы обратились к жителям этих двух домов с предложением написать заявления, в которых необходимо указать конкретные даты и время, в которые будет обеспечен доступ в квартиры», – заявил Дербин.

По итогам совещания Сергей Валенков заверил жителей, что деятельность застройщика по устранению строительных недоделок будет контролироваться и далее. «Застройщик обязан выполнять решение суда, которое на данный момент исполнено не до конца. Он будет также устранять неполадки по фактическим жалобам жильцов», – заявил ГФИ.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что жильцы домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 в ходе личного приема граждан полпредом Михаилом Бабичем, сообщили ему о том, что ОАО «Нижегородскапстрой» срывает сроки по устранению недостатков в домах.

Михаил Бабич поручил регулярно проводить выездные совещания на площадке с привлечением жителей, судебных приставов, прокуратуры и технических специалистов.

фото: пресс-служба ГФИ по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.