Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Ставропольский митрополит вручил паспорта 15 школьникам

СТАВРОПОЛЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл принял участие в церемонии торжественного вручения паспортов подросткам. Об этом сообщает пресс-служба митрополии.

СТАВРОПОЛЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл принял участие в церемонии торжественного вручения паспортов подросткам. Об этом сообщает пресс-служба митрополии.

Мероприятие было организовано совместно с УФМС по Ставропольскому краю. Вместе с документом юным гражданам России вручили Конституцию Российской Федерации и книгу протоиерея Александра Торика «Флавиан». Благословляя подростков, митрополит Кирилл напомнил об обязанностях, лежащих на гражданах. «Ответственность возникает не на пустом месте, она возникает путем образования и воспитания в себе чувства долга, обращения внимания на свою совесть, которая призывает поступать правильно. Желаю вам, дорогие ребята, не забывать об этом и постараться определиться каждому из вас, что вы хотите делать в будущем, что для вас правильно, что вам нравится и к чему вы больше расположены», – отметил митрополит.

Свои слова напутствия также высказали главный федеральный инспектор Виктор Барнаш и детский омбудсмен Светлана Адаменко, руководитель главный федеральный инспектор Виктор Барнаш и детский омбудсмен Светлана Адаменко. Они пожелали собравшимся с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.