Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Общественное телевидение сократит половину сотрудников из-за нехватки денег

МОСКВА 21 января РИА ФедералПресс. Общественному телевидению России придется сократить часть своих сотрудников из-за нехватки финансирования. Об этом на слушаниях в Общественной палате заявил генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко.

МОСКВА 21 января РИА ФедералПресс. Общественному телевидению России придется сократить часть своих сотрудников из-за нехватки финансирования. Об этом на слушаниях в Общественной палате заявил генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко.

Лысенко посетовал, что канал не чувствует заботы со стороны правительства, пишут РИА «Новости». «Финансовое положение таково, что в течение двух месяцев мы должны вполовину сократить компанию, а если учесть, что значительную долю численности компании составляет техника, которую сократить нельзя, то мы должны выкинуть половину наших сотрудников, потому что у нас нет денег», – заявил Лысенко.

По мнению гендиректора ОТР, «строить федеральный канал на те суммы, которые выделены –  анекдотично».

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре комитет Государственной думы по бюджету и налогам не поддержал поправку об увеличении финансирования Общественного телевидения России на 300 миллионов рублей в 2014 году.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.