Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Адвокат: Платон Лебедев уже сегодня может выйти на свободу

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев может выйти на свободу уже сегодня после решения президиума Верховного суда РФ о снижении ему срока наказания.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев может выйти на свободу уже сегодня после решения президиума Верховного суда РФ о снижении ему срока наказания.

Как рассказал адвокат Платона Лебедева Владимир Краснов, это станет возможным, если все процедуры будут завершены в ближайшее время, пишет РАПСИ. В пресс-бюро ФСИН Рсообщили, что Лебедев выйдет на свободу, как только решение суда поступит в колонию.

Сегодня Верховный суд РФ смягчил наказание экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву, оставив им возможность реабилитации.

«ФедералПресс» напоминает, что Платон Лебедев должен был выйти на свободу в мае этого года. Вместе с бывшим главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским в конце 2010 года они были приговорены к 14 годам лишения свободы, позднее назначенный им срок наказания дважды снижался.







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.