Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мутко: более половины российских спортсменов впервые выступят на играх

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на совместном заседании исполкома ОКР и коллегии Минспорта России будет утвержден состав олимпийской сборной России. По словам министра Виталия Мутко, по сравнению с последними зимними играми состав сборной обновлен более чем на половину.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на совместном заседании исполкома ОКР и коллегии Минспорта России будет утвержден состав олимпийской сборной России. По словам министра Виталия Мутко, по сравнению с последними зимними играми состав сборной обновлен более чем на половину.

Всего в Сочи выступят 223 российских спортсмена. Из них 63 % впервые будут участвовать в олимпийских соревнованиях. «Все было сделано логично и на основании тех принципов, которые мы определили. Конечно, есть ряд федераций, с которыми пришлось вести определенные дискуссии. Это касается и биатлона, и фигурного катания. Но в целом сейчас можно сказать, что команда сформирована, очень интересная команда», – приводит РИА Новости слова Виталия Мутко.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в Министерство спорта считают приемлемым результатом 4-5 место России в общекомандном медальном зачете. Эти данные основаны на анализе выступления российских спортсменов на международных соревнованиях по зимним видам спорта в последние годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.