Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев предложил создать программу капремонта школ

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать программу капитального ремонта российских школ. Об этом глава кабвмина заявил на заседании правительства.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать программу капитального ремонта российских школ. Об этом глава кабвмина заявил на заседании правительства.

«Нам необходима программа капитального ремонта  школ и, в случае необходимости, если капитальный ремонт невозможен или нецелесообразен, строительства новых школ по типовым проектам, – заявил Медведев. – Я предлагаю такую программу реализовать после программы по детским садам».

Глава кабмина напомнил, что большинство школ в России были построены в 70-х годах прошлого века, и часть из них выслужила срок эксплуатации или требует капитального ремонта.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.