Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Главврачом Новосибирской облбольницы назначен известный хирург

НОВОСИБИРСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Главным врачом Государственной Новосибирской областной больницы назначен Анатолий Юданов. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующий приказ подписал глава областного минздрава Леонид Шаплыгин.

НОВОСИБИРСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Главным врачом Государственной Новосибирской областной больницы назначен Анатолий Юданов. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующий приказ подписал глава областного минздрава Леонид Шаплыгин.

Прежний главврач, Евгений Комаровский, был уволен в декабре 2013 года. По словам Леонида Шаплыгина, на него поступало много жалоб, как от врачей, так и от пациентов.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Анатолий Юданов родился в 1961 году. После окончания Новосибирского мединститута и одногодичной интернатуры по хирургии в 1985 году начал работать в Новосибирской ОКБ.

С 2007 года – главный хирург Новосибирской области. Благодаря ему создано несколько территориальных программ по оказанию специализированной медицинской помощи, в том числе стартовала программа трансплантации печени в 2010 году.

С января 2011 года – заместитель главного врача областной больницы по медицинской части, без отрыва от хирургической деятельности.

Победитель конкурса профессионального мастерства «Врач года» по специальности «Хирургия».

В 2010 году Анатолию Юданову присвоили звание «Заслуженный врач Российской Федерации». В 2012 году он стал лауреатом Государственной премии Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.