Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Бизнес-омбудсмены ПФО обсудили в Нижнем нарушения прав предпринимателей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. В городе состоялось заседание уполномоченных по защите прав предпринимателей регионов ПФО, об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. В городе состоялось заседание уполномоченных по защите прав предпринимателей регионов ПФО, об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

В ходе заседания Совета были рассмотрены вопросы, связанные с нарушением прав предпринимателей, которые работают в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. Кроме этого, бизнес-омбудсмены обсудили принципы формирования реестра обращений предпринимателей, подвели итого работы в 2013 году и обговорили планы на 2014 год.

«Общая задача выстроить взаимодействие таким образом, чтобы сформированные совместными усилиями механизмы эффективно срабатывали в каждом конкретном случае, для каждого конкретного предпринимателя, чьи законные права и интересы были ущемлены», – заявила заместитель приволжского полпреда Галина Изотова.

Напомним, что на сегодняшний день институт уполномоченных по защите прав предпринимателей сформирован. В ближайшее время приемные планируется открыть во всех регионах округа.

Подобные заседания будут проходить ежемесячно в режиме видеоконференций и два раза в год уполномоченные будут собираться, совмещая Совет с заседаниями комиссий по улучшению инвестиционного климата, сокращению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе президента РФ в ПФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.