Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Трудовые пенсии россиян с февраля вырастут на 6,5 процента

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. С 1 февраля текущего года трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5 %, коснется это 37,8 млн российских пенсионеров. После повышения средний размер трудовой пенсии по старости составит 11,4 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. С 1 февраля текущего года трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5 %, коснется это 37,8 млн российских пенсионеров. После повышения средний размер трудовой пенсии по старости составит 11,4 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ.

Однако уже с 1 апреля 2014 года размер трудовых пенсий вновь увеличится. В этот раз индексация будет проведена исходя из роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год и точный ее размер пока не известен. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5 %. Кроме того, в августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

В Пенсионном фонде обещают, что минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет не ниже прожиточного минимума. Если же размер пенсии в совокупности с другими  выплатами будет ниже прожиточного минимума, то пенсионеру будет установлена социальная доплата.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.