Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Верховный суд Башкирии рассмотрит иск о плагиате в диссертации Рамиля Искужина

БАШКИРИЯ, 28 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в Верховный суд республики рассмотрит иск о плагиате к бывшему главе минземимущества Рамилю Искужину. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

БАШКИРИЯ, 28 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в Верховный суд республики рассмотрит иск о плагиате к бывшему главе минземимущества Рамилю Искужину. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, киргизский ученый Кайрат Осмоналиев, проанализировав диссертацию Искужина, пришел к выводу, что она не самостоятельна. Предполагается, что в бытность прокурором Советского района Уфы Рамиль Искужин сделал много заимствований из работы ученого, не сославшись на него.

Получив степень кандидата юридических наук, Искужин стал получать денежную надбавку.

Напомним, в декабре прошлого года Рамиль Искужин был освобожден от должности министра земельных и имущественных отношений и назначен секретарем межведомственного совета общественной безопасности.

Фото с сайта www.bashinform.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.