Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Разработан эскиз Экспоцентра в томской ОЭЗ

ТОМСК, 31 января, РИА ФедералПресс. Разработан эскиз Экспоцентра в ОЭЗ «Томск». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, выставочное здание разместится на участке площадью два с половиной гектара на Южной площадке особой экономической зоны. Конкурс на проектирование объекта выиграл ТГАСУ.

ТОМСК, 31 января, РИА ФедералПресс. Разработан эскиз Экспоцентра в ОЭЗ «Томск». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, выставочное здание разместится на участке  площадью два с половиной гектара на Южной площадке особой экономической зоны. Конкурс на проектирование объекта выиграл ТГАСУ.

Для организации выставочных мероприятий проектируется двухэтажное здание общей площадью около шести тысяч квадратных метров. Кроме собственно выставочных площадей на три тысячах «квадратов» в экспоцентре расположатся кафе, комнаты для переговоров, офисные и складские помещения.

На территории, прилегающей к центру, разместится открытое выставочное пространство площадью свыше двух тысяч квадратных метров, стоянка для автомобилей на 250 машиномест.

В настоящее время выполнен первый этап работ – разработан эскизный проект, который согласован и утвержден администрацией Томской области и ОЭЗ.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, начало строительства объекта намечено на конец текущего года, ввод в эксплуатацию – на следующий год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.