Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Бывшие работники БЦБК будут строить новую котельную и турзону «Ворота Байкала»

БАЙКАЛЬСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. На этой неделе будут составлены списки бывших работников Байкальского ЦБК, желающих получить строительные специальности. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, после окончания курсов эти люди смогут работать на строительстве новой котельной и объектов особой экономической зоны «Ворота Байкала».

БАЙКАЛЬСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. На этой неделе будут составлены списки бывших работников Байкальского ЦБК, желающих получить строительные специальности. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, после окончания курсов эти люди смогут работать на строительстве новой котельной и объектов особой экономической зоны «Ворота Байкала».

Об этом сообщил глава администрации Байкальска Василий Темгеневский на совещании по решению оперативных вопросов жизнедеятельности города, которое провел губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

По словам Василия Темгеневского, вопросами трудоустройства высвобожденных работников БЦБК заняты инвесторы, реализующие свои проекты на территории Байкальска и Слюдянского района. В 2014 году на предприятиях по розливу воды, производству макаронов и лекарственных препаратов появится до 435 новых рабочих мест.

В настоящее время с комбината уволены 830 человек. Непосредственно на предприятии открыт консультационный пункт.

На сегодня трудоустроены 34 бывших работника комбината. Люди осваивают такие специальности как водители грузовиков, бульдозеров и экскаваторов, востребованные на золотых рудниках в Бодайбинском районе. Некоторые учатся на поваров и операторов электронно-вычислительной техники.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, нетрудоустроенным работникам комбината в течение полугода будут выплачивать пособия по безработице в размере 5810 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.