Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Школьную инициативу питерских депутатов раскритиковали в Госдуме

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В нижней палате российского парламента раскритиковали идею введения законодательного запрета на учебу младшеклассников по субботам, предложенную петербургскими депутатами.

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В нижней палате российского парламента раскритиковали идею введения законодательного запрета на учебу младшеклассников по субботам, предложенную петербургскими депутатами.

«Сейчас решение, учиться ли детям по субботам, принимает школа вместе с родителями. На мой взгляд, действующий порядок удачный», ‒ приводит «Эхо Москвы» слова члена думского комитета по образованию единоросса Григория Балыхина.

Напомним, сегодня, 5 февраля, депутаты заксобрания Петербурга в целом поддержали проект постановления о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», в котором предлагается установить пятидневную учебную неделю для учащихся младших классов общеобразовательных учреждений.

«Когда школьники будут спрашивать, «почему у меня не было детства, а были только скрипочки и дополнительные занятия в начальной школе», мы будем разводить руками. Родитель, воспитывающий в семье ребенка, никогда в жизни не предпочтет отдавать в выходной день его в школу», ‒ заявил Виталий Милонов, представлявший законопроект.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.