Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Погибшие в московской школе полицейский и учитель награждены орденом Мужества. Указ подписал Путин

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении орденом Мужества» учителя и полицейского, погибших при трагедии в школе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении орденом Мужества» учителя и полицейского, погибших при трагедии в школе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Орденом мужества посмертно награждены прапорщик полиции Сергей Бушуев и учитель географии Андрей Кирилов, также награды удостоен старший сержант полиции Владимир Крохин, который был ранен во время стрельбы. Награды присуждены за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня в Москве простились с погибшими во время стрельбы в школе. На панихиде присутствовал и мэр Москвы Сергей  Собянин, он выразил соболезнование родственникам и знакомым погибших.

Напомним, трагедия в школе № 263 произошла 3 февраля. Ученик 10 класса расстрелял полицейского и учителя географии. Школьников он около часа держал в заложниках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.