Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Автопарк пермских полицейских увеличился более чем на сто машин

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Автопарк краевой полиции пополнили более 100 новых автомобилей, которые по поручению губернатора Виктора Басаргина приобретены за счет средств регионального бюджета. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Автопарк краевой полиции пополнили более 100 новых автомобилей, которые по поручению губернатора Виктора Басаргина приобретены за счет средств регионального бюджета. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Сегодня губернатор Виктор Басаргин и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев вручили ключи от служебных автомобилей марок «УАЗ», «Нива», «Лада Гранта» сотрудникам органов внутренних дел. «Главная задача всех органов власти – обеспечение безопасности жизни населения. Чтобы выполнять эту задачу, нужны ресурсы, техника, кадры. В решении этих задач должны работать все уровни власти. Все, что сегодня делается в Пермском крае, делается на благо жителей нашего региона», – отметил Виктор Басаргин.

Спецтехника приобретена по поручению Виктора Басаргина за счет краевого бюджета для патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции. 103 новых служебных автомобиля отправились в полк патрульно-постовой службы Перми, подразделения ГИБДД межмуниципальных отделов МВД России.

«Партия Единая Россия и её фракция в Законодательном собрании всегда поддерживает губернатора в вопросах выделения средств на обновление материально-технической базы полиции. И мы видим результат - уровень преступности падает. Нужно усиливать эту работу, двигаться дальше», – сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Демкин.

Важность подобной помощи со стороны краевых властей отметил и Юрий Валяев. «Федеральный бюджет обеспечивает нас строго в соответствии с нормативом, – сказал он. – Но по определенным причинам у нас есть  недостаток в спецтехнике. Поэтому без помощи краевой власти мы не сможем качественно исполнять возложенные на нас обязанности. Выражаю огромную признательность губернатору Виктору Басаргину, лично выступившему с инициативой о выделении нам 50 миллионов рублей на приобретение служебного автотранспорта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.