Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Парад олимпийских сборных на стадионе «Фишт»: спортсмены появляются «из-под земли»

СОЧИ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Сочи на стадионе «Фишт» проходит церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сборные атлетов из разных стран выходят к зрителям.

СОЧИ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Сочи на стадионе «Фишт» проходит церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сборные атлетов из разных стран выходят к зрителям.

Уникальной особенностью нынешнего мероприятия стало оформление выхода спортсменов: они появляются из-под земли в центре поля. Выход сопровождается сложными визуальными эффектами: возникает «космическая» карта той или иной страны, после чего представители сборных поднимаются на сцену по специальной 48-метровой рампе.

Команды неодинаковы по численности: от нескольких человек до многочисленных дружин таких спортивных держав, как Канада, Китай, США.

На трибунах уже появились российский президент Владимир Путин и президент МОК Томас Бах. Вскоре Олимпиада будет официально объявлена открытой.

В команду церемонии открытия вошли глава наблюдательного совета АНО «Агентство по проведению Церемоний» Константин Эрнст, художник-постановщик и автор сценария Георгий Цыпин, режиссер-постановщик и автор сценария Андрей Болтенко, исполнительный продюсер церемоний Андрей Насоновский и исполнительный директор АНО «Агентство по проведению Церемоний» Ирина Прохорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.