Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

На экспозиции Чечни в олимпийском парке выставили макеты курортов «Ведучи» и «Серноводск-Кавказский»

СОЧИ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Делегация Чеченской Республики принимает участие во всероссийском проекте «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке» в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

СОЧИ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Делегация Чеченской Республики принимает участие во всероссийском проекте «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке» в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам начальника отдела внешнеэкономической и выставочной деятельности Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР Эмилии Арсанукаевой, регион представлен по разным направлениям.

«Центральной идеей экспозиции Чеченской Республики стала презентация ее туристических возможностей, строящихся на основе историко-культурного наследия, этнокультурного потенциала, спортивных достижений, инновационных и инвестиционных проектов. Хореографическая программа ансамбля «Вайнах» и Госфилармонии пройдет на различных площадках Олимпийского парка и Олимпийской деревни. Общая площадь нашей экспозиции составляет семьдесят девять квадратных метров», – добавила чиновник.

В частности, посетители могут ознакомиться с макетами инвестиционного проекта Всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», лечебно-оздоровительного курорта «Серноводск-Кавказский», высокогорного озера Кезеной-Ам и др. Также в парке свое искусство демонстрируют известные чеченские народные умельцы, мастера резьбы по дереву, изготовлению уникальных сувениров и предметов быта.

В течение трех дней спортсмены и гости Сочи смогут отведать блюда чеченской кухни, способной в день накормить до одной тысячи человек.

«ФедералПресс» напоминает, что церемония открытия зимней Олимпиады состоялась вечером 7 февраля на стадионе «Фишт». Право зажечь огонь Олимпийских игр досталось трехкратному олимпийскому чемпиону, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и трехкратной олимпийской чемпионке по фигурному катанию Ирине Родниной. Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.