Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Общественные организации Прикамья заступились за детского омбудсмена Павла Микова

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Общественные организации Пермского края обратились к председателю заксобрания Валерию Сухих с письмами в поддержку Павла Микова. Обращения общественников стали ответом на выступление «Родительского всероссийского сопротивления», которое против назначения Микова на должность краевого Уполномоченного по правам ребенка.

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Общественные организации Пермского края обратились к председателю заксобрания Валерию Сухих с письмами в поддержку Павла Микова. Обращения общественников стали ответом на выступление «Родительского всероссийского сопротивления», которое против назначения Микова на должность краевого Уполномоченного по правам ребенка.
В поддержку выдвижения Павла Микова на должность детского омбудсмена высказались не только общественные организации, но и рядовые жители региона.
Объединения «Вектор дружбы» и «Пермский центр развития добровольчества», руководители проектов «Край равных возможностей», «Всероссийский форум Доброволец России 2013» и другие направили председателю заксобрания края Валерию Сухих письмо с просьбой поддержать утверждение кандидатуры Павла Микова на должность детского омбудсмена.
К Валерию Сухих обратился и учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. Общественник указал на компетентность и последовательность действий Микова по защите прав ребенка.
Большой вклад Павла Микова в защиту прав детей-сирот подчеркнула директор партнерства «Родительский союз» Ирина Норваткина. Директор указала на социально значимые проекты, инициированные Миковым.
Письма о поддержке кандидатуры Павла Микова на должность краевого детского омбудсмена направили Соликамская городская общественная организация инвалидов «Луч», детское общественное движение «Добрые дети мира», коллектив воспитанников и педагогов пермского лицея полиции им. Героя России Кузьмина, фонд «Социальная деревня «Светлая», коллектив Пермской краевой детской библиотеки им. Кузьмина, коллектив «Академии родительского образования» и другие.
Напомним, 20 февраля, депутаты законодательного собрания Пермского края намерены утвердить кандидатуру Павла Микова на должность Уполномоченного по правам ребенка на 5-летний срок. «Родительское всероссийское сопротивление» хочет отставки «детского» омбудсмена (с января этого года Павел Миков является исполняющим обязанности). Общественники сегодня устроили пикет возле здания администрации губернатора Виктора Басаргина. Протест членов «сопротивления» связан со скандалом в Пешнитогорском детдоме, воспитанницы которого были изнасилованы. Павел Миков высказался в защиту директора учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.