Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Первый в Сибири. В Красноярске построили центр ядерной медицины

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярске завершилось строительство первого в Сибири центра ядерной медицины. В марте он начнет принимать больных со всего СФО.

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярске завершилось строительство первого в Сибири центра ядерной медицины. В марте он начнет принимать больных со всего СФО.

Центр включает в себя отделение радионуклидной терапии (ОРНТ) и центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), сообщают «НГС.Новости». Главная задача специалистов ПЭТ-центра – медицинская диагностика онкологии, кардиологии и неврологии. В центре установлен специальный сканер, который позволяет оценить эффективность лечения (химиотерапии, операций, лучевой терапии) и определять его дальнейший ход.

В отделении радионуклидной терапии будут проходить лечение пациенты с раком щитовидной железы, а также с патологиями поражения кости. Использование технологий центра в 99 % сможет помочь вылечиться от рака щитовидной железы.

Для больных отведено 17 мест стационара. Лечение будет бесплатным, по полису ОМС и направлению врача.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Ядерная медицина – раздел клинической медицины, который занимается применением радионуклидных фармацевтических препаратов в диагностике и лечении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.