ЮФО
0

Четвертое золото сборной России принес скелетонист Александр Третьяков

СОЧИ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал в пятницу вечером золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. Его результат составил 3 минуты 44,29 секунды.

СОЧИ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал в пятницу вечером золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. Его результат составил 3 минуты 44,29 секунды.

Третьяков принес России первое в скелетоне олимпийское золото. Также спортсмен стал первым в истории спортсменом в истории мужского скелетона, победившем на Олимпиаде в ранге действующего чемпиона мира.

Это золото стало для российской сборной четвертым. Таким образом наша команда вышла на третье место в неофициальном командном зачете и превзошла результат Игр в Ванкувере. По общему числу наград наша команда и вовсе занимает лидирующую строчку с результатом в 15 медалей (четыре золотых, шесть серебряных, пять бронзовых).