Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Дополнительных выходных из-за Дня защитника Отечества не будет, – Роструд

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Дополнительного выходного в связи с празднованием Дня защитника Отечества, который выпадает на воскресенье, не будет. Россиян ждет обычная рабочая неделя. Об этом заявил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Дополнительного выходного в связи с празднованием Дня защитника Отечества, который выпадает на воскресенье, не будет. Россиян ждет обычная рабочая неделя. Об этом заявил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

«В феврале 2014 года День защитников Отечества выпадает на воскресенье. Согласно постановлению правительства РФ «О переносе выходных дней», выходной день с 24 февраля переносится на 3 ноября», – цитируют РИА «Новости» слова Шкловца. Так, россияне будут отдыхать только 22 и 23 февраля, а 24 – работать. Дополнительный выходной будет в ноябре.

Добавим, что в марте россияне будут отдыхать три дня – 8, 9 и 10 марта. Выпадающий на субботу 8 марта переносится на понедельник, 10 марта.

Как ранее писал «ФедералПресс», в мае 2014 года россияне смогут отдохнуть с 1 по 4 число и с 9 по 11-е. А в июне, поскольку 12-е число приходится на четверг, пятницу, 13 июня, также планируют сделать нерабочей, соответственно, каникулы продлятся с 12-го по 15-е. В ноябре 2014 года россияне смогут отдохнуть сразу четыре дня:  с 1 по 4 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.