Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин о судействе на хоккейном матче Россия – США: судьи иногда ошибаются

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал судейство на хоккейном матче Россия – США. Президент посоветовал «не вешать ярлыки», потому что и «судьи иногда ошибаются». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал судейство на хоккейном матче Россия – США. Президент посоветовал «не вешать ярлыки», потому что и «судьи иногда ошибаются». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Я разговаривал с одним из наших ведущих игроков сборной и сказал ему, что пока что-то не очень вам везет: сколько ударов по воротам, и далеко не все шайбы залетают, хотя, казалось бы, шайба уже там. Но он мне, на мой взгляд, очень правильно ответил, что обязательно повезет, и если сейчас не везет, то будем надеяться, что повезет в самый ответственный момент», – отмечает Путин.

Также Путин прокомментировал и ситуацию со сдвинутыми воротами, когда сборной России удалось забить гол, но шайбу не засчитали. «Жаль, что этого судьи вовремя не заметили, потому что играть со сдвинутыми воротами – это всегда очень полезно для одной из команд, там, где ворота сдвинуты, особенно если судья не замечает. Потому что, если шайба залетела, можно всегда оспорить, а если она не залетела, можно рассчитывать на успешную контратаку. Но и судьи иногда ошибаются, поэтому я бы здесь ярлыков никому не вешал, а исходил из того, что выигрывать мы будем за явным преимуществом», – сказал президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.