Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Президент поделился впечатлениями от олимпийского хоккейного турнира: «Все разочарования – от избыточных эмоций»

ЧЕРЕПОВЕЦ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Главные матчи мужской хоккейной сборной России на Олимпиаде еще впереди, и пока рано делать какие-то выводы. Об этом на встрече с вологодскими журналистами заявил президент России Владимир Путин.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Главные матчи мужской хоккейной сборной России на Олимпиаде еще впереди, и пока рано делать какие-то выводы. Об этом на встрече с вологодскими журналистами заявил президент России Владимир Путин.

Рабочая поездка в Череповец завершилась встречей с представителями. Обойти вниманием хоккейный турнир на Олимпиаде в городе, где базируется клуб КХЛ «Северсталь» было бы невозможно. Владимир Путин призвал журналистов и болельщиков быть сдержанней с промежуточными оценками выступления российской сборной. «Вы знаете, все разочарования от избыточных ожиданий. Это вообще по жизни всегда так, это общее правило. В отношении Олимпиады: все хорошо тем не менее знают и понимают, что на Олимпийских играх нет слабых соперников, это касается всех видов спорта, в том числе и хоккея», – отметил президент.

По словам главы государства, он не сомневается в профессионализме и настрое хоккеистов. «Я убежден, то есть я вижу, что ребята играют с полной отдачей, кто бы и что бы про это ни говорил, они и талантливо, и мужественно работают на площадке, и себя не жалеют, несмотря на сложности, несмотря на травмы. А везение – надеюсь, что к этому и везение приложится», – поделился своим мнением президент.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, сборная России по хоккею выиграла в групповом этапе у словенцев 5:2, а также завершила две встречи в серии послематчевых буллитов: сначала уступив 1:2 американцам, а затем выиграв у словаков. Сегодня российские хоккеисты встретятся с командой Норвегии. Начало встречи в 16:30 по московскому времени.

фото пресс-службы администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.