Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Разведчиков ЗВО готовят в псковских лесах по новой методике

ПСКОВ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Войсковые разведчики Западного военного округа проходят подготовку на территории Псковской области. Отрабатываются новые методики тренировок, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

ПСКОВ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Войсковые разведчики Западного военного округа проходят подготовку на территории Псковской области. Отрабатываются новые методики тренировок, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Разведчикам в ходе тактических занятий на местности предстоит действовать по самым неожиданным вводным: скрытно пройти по горам и лесам к месту выполнения задания, оборудовать базовый лагерь; кульминацией станет захват базы условных террористов в труднодоступном районе.

Интересная особенность занятий: командуют разведгруппами младшие командиры-контрактники, прошедшие специальную подготовку. Штатные командиры-офицеры сопровождают солдат на маршруте и оценивают действия подчиненных.

Военнослужащие также получили возможность на практике оценить новую экипировку и технику, недавно поступившие в ЗВО.

Занятия продлятся до конца недели. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.