Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Суд отменил домашний арест бывшему главе ВАК Шамхалову

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Следствие изменило меру пресечения экс-председателю Высшей аттестационной комиссии Феликсу Шамхалову, обвиняемому в мошенничестве.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Следствие изменило меру пресечения экс-председателю Высшей аттестационной комиссии Феликсу Шамхалову, обвиняемому в мошенничестве.

Максимальный срок содержания под домашним арестом у Шамхалова истек 5 февраля 2014 года. В соответствии с УПК РФ, мера пресечения в отношении него изменена на подписку о невыезде, пишет «Эхо Москвы». Следственные действия продолжаются.

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале 2013 года Шамхалову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Шамхалов обвиняется в хищении около 1,5 млрд рублей выделенных госкорпорацией «Внешэкономбанк» на строительство элитного жилого комплекса. 7 февраля 2013 года Тверской суд Москвы арестовал Шамхалова на два месяца. В мае на экс-председателя ВАК надели электронный браслет, при помощи которого сотрудники уголовно-исполнительной инспекции контролируют исполнение им условий домашнего ареста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.